01º Legislatura – 1948 a 1951
Executivo – Prefeito Municipal: Carminio Peixoto (01/01/1948 a 31/12/1951)

Legislativo – Vereadores : Carlos Cuquejo Rodrigues, Marcelo Pinto Passos, Antônio Cruz Arouca, Benedicto Laurindo de Oliveira, Benedicto Miguel Carlota, Erondino do Nascimento, Joaquim Evilásio do Amaral, Marino Garrido, Melquíades de Oliveira, Pedro Carvalho, Saturnino Mariano Nepomuceno, Sebastião Mariano Nepomuceno, Arnaldo Stwart;

Suplentes que exerceram a vereança: José Antônio Ferreira, João Roque dos Santos, Leonor Soalheiro Teixeira, Hildebrando Leite dos Santos, Olegário Nardi;

Suplentes que assumiram definitivamente a vaga dos titulares: Washington Luis dos Santos, Manoel Nunes de Souza, José Ribeiro Junior, Agenor Vicente de Moraes, Demerval Teixeira, Oswaldo Pimenta de Melo; José Ferrari Pegorelli.
02º Legislatura – 1952 a 1955
Executivo – Prefeito Municipal : Antônio Augusto Matheus (01/01/1952 a 31/12/1955)

Legislativo – Vereadores : Pedro Carvalho, Osíris Nepomuceno Santana; Irineu Meirelles, Mauro Aparecido de Oliveira, Ivan Ferreira Fonseca, Geraldo Soares, Luiz Galloti, Benedcito Laurindo de Oliveira, Avelino Ferreira, Sebastião Mariano Nepomuceno, João Augusto de São Paulo Pereira.

Suplente que exerceu a vereança: Benedito Herculano de Jesus.
03º Legislatura – 1956 a 1959
Executivo – Prefeitura municipal: Altamir Tibiriçá Pimenta (01/01/1956 a 31/12/1959).

Vice – Prefeito: Sebastião Mariano Nepomuceno.

Legislativo – Vereadores: Plínio Passos, Irineu Meirelles, Benedicto Laurindo de Oliveira, Sebastião Benedito Dias, Antonio de Pádua Ribeiro, Abílio Pinto Pereira, José Moraes Carvalho, Antônio Augusto Matheus, Pedro Carvalho, Ivan Ferreira Fonseca, Edu de Mattos Otriz.

Suplentes que exerceram a vereança: Osíris Nepomuceno Santana ; Washington Mendes Pegorelli, Ademar Fida e Antonio Cruz Arouca.
04º Legislatura – 1960 a 1963
Executivo - Prefeito Municipal: Antônio Augusto Matheus (01/01/1960 a 31/12/1963).

Vice-Prefeito Avelino Ferreira

Legislativo – Vereadores : Antônio Nepomuceno, Benedito Paes Sobrinho, Euclides Ferreira, Geraldo Nogueira da Silva, José Moraes Carvalho, José da Silva, Mário Magalhães, Ótavio Patricio de Moraes, Osíris Nepomuceno Santana, Plínio Passos, Altamir Tibiriçá Pimenta.

Suplentes que exerceram a vereança: Joaquim Pereira da Silva, Dácio Augusto de Barros Filho, Florivaldo Pereira, Antônio Cruz Arouca e João Bento de Sousa.
05º Legislatura – 1964 a 1968 ( Mandato Prorrogado – um ano)
Executivo – Prefeito Municipal: Geraldo Nogueira

Legislativo – Vereadores: Angelo Fonseca Nogueira, Antônio de Arco, Antônio Augusto Matheus, Antônio Nepomuceno, Aristides Anísio dos Santos, Durval Marques de Jesus, Florivaldo Pereira, Joaquim Pereira da Silva, José Moraes de Carvalho, Mario Magalhães, Otávio Patricio de Moraes.

Suplentes que exerceram a vereança: Ruy Barbosa de Mora, Yoshio Yoshimoto, Carlos José Nogueira Pinto, Washington Luis dos Santos, Irineu Cardoso Malta, José Moraes, Euclides Ferreira, Francisco Fachini, Geraldo Soares e Edson Passos.
06º Legislatura – 1969 a 1972
Executivo – Prefeito Municipal: Silvio Luis dos Santos (01/02/1969 a 31/01/1973)

Vice Prefeito: Joaquim Pereira da Silva

Legislativo - Vereadores : Angêlo Fonseca Nogueira, Florivaldo Pereira, José Moraes de Carvalho, Euclides Ferreira, Washington Luis Santos, Pérsio Brasil Arruda, Otávio Patricío de Moraes, Silvio Ferreira, José D' Almeida Barbosa.

Suplente que exerceu a vereança: Benedito Pinto Faria
07º Legislatura – 1973 a 1976
Executivo – Prefeitura Municipal: Tereza Cury Nogueira (01/02/1973 a 31/01/1977)

Vice – Prefeito : Sílvio Ferreira

Legislativo – Vereadores : Antônio Nepomuceno, Antônio de Freitas Avelar, Benedito Pinto de Faria, Durval Marques de Jesus, Francisco Conceição, Florivaldo Pereira, Eduardo Heitor Soban (renunciou em 05/12/73 e entrou Angêlo Fonseca Nogueira em seu lugar, Angêlo Fonseca Nogueira cassado em 16/12/75 e Getúlio Vargas Navarro Magalhães assumiu em seu lugar), José Dias Paes Lima, Otávio Patrício de Moraes, Rui Barbosa de Moura, Vantuilde Ferreira.

Suplentes que exerceram a vereança: Geraldo Soares e Caetano de Oliveira.
08º Legislatura – 1977 a 1982 ( mandato prorrogado – dois anos)
Executivo - Prefeito Municipal: José Bourabeby (01/02/1977 a 31/01/1983)

Vice – Prefeito : Ubaldo Gonçalves

Legislativo – Vereadores – Antonio Freitas Avelar, Dulio Peixoto, Durval M. de Jesus, Florivaldo Pereira, Joaquim Pereira da Silva, José Dias Paes Lima, Lúcio Fernandes, Manoel Avelino dos Santos, Rodoaldo Graciano Fachini, Tiago Santana, Waldomiro do Prado.

Suplente que exerceu a vereança: Não Houve
09º Legislatura – 1983 a 1988 ( Mandato prorrogado – dois anos)
Executivo – Prefeito Municipal : Jair Nunes de Souza (01/02/1983 a 31/12/1988)

Vice – Prefeito- Lúcio Jacinto dos Santos

Legislativo – Vereadores : Alvaro Alencar Trindade, Almir José Alvez, Arlindo Yassuo Nakane, Dúlio Peixoto, Gomercindo Nicolau dos Santos, José Benedito Gonçalves Pinto, José Roberto Simão, José Gilson Gonçalves de Campos, Jardel Moreira, José Dias Paez Lima, Lúcio Fernandes, Manoel Avelino dos Santos, Vantuilde Ferreiro.

Suplente que exerceu a vereança: Rodoaldo Graciano Fachini
10º Legislatura – 1989 a 1992
Executivo – Prefeitos Municipais : José Bourabeby (01/01/1989 a 17/03/1992) – (Cassado pela Câmara Municipal) José Dias Paez Lima (17/03/1992 a 31/12/1992) .

Vice – Prefeito: José Dias Paez Lima

Legislativo – Vereadores: Aureliano Gonçalves Pereira, Almir José Alvez, Calixto Leandro, Dúlio Peixoto, Donizete Prado de Freitas, Geraldo Nogueira da Silva (renunciou em 1/10/91 substituído por Álvaro Alencar Trindade) Gomercindo Nicolau dos Santos, Ilson Vitório de Souza, João Rodrigues de Godoy Filho, José Pereira de Aguilar, Jardel Moreira, Lúcio Fernandes; Sebastião de Oliveira, Sebastião Oliveira de Souza, Tiago Santana, Wilson Rangel, Valmir de Moraes.

Suplente que exerceu a vereança: Não Houve
11º Legislatura – 1993 a 1996
Executivo - Prefeito Municipal: José Sidney Trombini (01/01/1993 a 31/12/1996)

Vice – Prefeito: Márcio Rios de Medeiros

Legislativo – Vereadores: Augusto Antunes Corrêa Filho, Carlos de Oliveira, Dácio Augusto de Barros Filho, Edson Mendes do Amaral, Francisco Carlos Marcelino, Gomercindo Nicolau dos Santos, Henrique Tremante de Castro ( renunciou em 24/5/9, substituído por Juvenal Ferreira da Silva), Ilson Vitório de Souza, João Rodrigues de Godoy Filho, José Pereira de Aguilar, Manoel Avelino dos Santos, Nivaldo Rodrigues Alvez, Roberto Commans, Rodoaldo Graciano Fachini, Wilson Rangel, Valmir Gonçalves, Wagner Tadeu Faria Marcondes.

Suplentes que exerceram a vereança: Dúlio Peixoto, Nelson Kasuo Yoshimoto e Paulo Roberto Favoretti.
12º Legislatura – 1997 a 2000
Executivo- Prefeito Municipal : Antonio Carlos da Silva (01/01/ 1997 a 31/12/2000)

Vice – Prefeito : José Pereira de Aguilar

Legislativo – Vereadores: Aurimar Mansano, Anísio Rodrigues dos Santos, Aureliano Gonçalves Pereira, Agostinho Lobo de Oliveira, Celso Pereira, Carlos de Oliveira, Dúlio Peixoto, Gomercindo Nicolau dos Santos, Juarez Pereira Pardim, Jesus Neves de Mello, Jorge Jacinto de Oliveira, João Rodrigues de Godoy Filho, Mauri Diniz Ferreira, Omar Kazon, Roberto Commans, Sebastião Carlos Fernandes, Valmir Gonçalves.

Suplentes que exerceram a vereança: Adriana Naves de Oliveira, Dalva Ricardo Santana, Tiago Santana e Wilson Rangel.
13º Legislatura – 2001 a 2004
Executivo – Prefeito Municipal : Antonio Carlos da Silva (01/01/2001 a 31/12/2004)

Vice – Prefeito José Pereira de Aguilar

Legislativo – Vereadores : Aurimar Mansano, Aureliano Gonçalves Pereira, Anderson Silva Bertoncini, Agostinho Lobo de Oliveira, Celso Pereira, Dalva Ricardo Santana, Juarez Pereira Pardim, João Rodrigues de Godoy Filho (faleceu em 31/5/2004, substituído por Nivaldo Rodrigues Alvez), José Benedito Gonçalves Pinto, Laércio Aparecido de Andrade, Leonor Diniz Santos Ferreira, Madalena Maria Fachini, Nilson Lopes da Silva, Omar Kazon, Wilson Agnaldo Gobetti, Valmir Gonçalves, Vera Lúcia Moreira Peixoto,

Suplentes que exerceram a vereança: Antonio Estevam de Matos, Carlos de Oliveira, José Pedro Lucas, Jorge Jacinto de Oliveira, Maria Gema Vilas Boas Trombini, Nivaldo Rodrigues Alves, Oduvaldo Romano, Roberto Commans, Sebastião Carlos Fernandes, Tiago Santana.
14º Legislatura – 2005 a 2008
Executivo – Prefeito Municipal: José Pereira de Aguilar (01/01/2005 a 31/12/2008)

Vice – Prefeito- Lúcio Fernandes

Legislativo – Vereadores - Aurimar Mansano, Aureliano Gonçalves Pereira, Agostinho Lobo de Oliveira, Celso Pereira, Cristian Alves de Godoi, Francisco Carlos Marcelino, Germinio de Souza, Juarez Pereira Pardim, Omar Kazon, Wilson Gobetti.

Suplentes que exercem a vereança: Antonio Estevam de Matos, Eugênio de Campos Junior, Valmir Gonçalves.
15ª Legislatura - 2009 a 2012
Executivo – Prefeito Municipal: Antonio Carlos da Silva (01/01/2009 a 31/12/2012)

Vice – Prefeito - Antonio Carlos Junior

Legislativo – Vereadores - Agostinho Lobo de Oliveira, Aurimar Mansano, Celso Pereira, Crisitan Alves de Godoi, José Mendes de Souza Neto, Omar Kazon, Pedro Ivo de Sousa Tau, Silmara Selma Mattiazzo, Vilma Teixeira de Oliveira Santos e Wilson Agnaldo Gobetti.
16ª Legislatura - 2013 a 2016
Executivo - Prefeito Municipal: Antonio Carlos da Silva (01/01/2013 a 31/12/2016)

Vice-Prefeito: Antonio Carlos Junior

Legislativo – Vereadores - Agostinho Lobo de Oliveira, Aurimar Mansano, Celso Pereira, Cristian Alves de Godoi, Elizeu Onofre da Silva, Francisco Carlos Marcelino, José Mendes de Souza Neto, Júlio Cézar Alves, Nilson Lopes da Silva, Oswaldo Pimenta de Mello Neto, Pedro Ivo de Sousa Tau, Petronilio Castilho dos Santos, Renato Leite Carrijo de Aguilar, Vilma Teixeira de Oliveira Santos e Wenceslau de Souza Neto.

Suplentes que exerceram a vereança: Eugênio de Campos Junior e Wagner Tadeu Faria Marcondes.
17ª Legislatura - 2017 a 2020
Executivo - Prefeito Municipal: José Pereira de Aguilar Junior (01/01/2017 a 31/12/2020)

Vice-Prefeito: Eugênio de Campos Junior

Legislativo – Vereadores - Aguinaldo Pereira da Silva
Santos, Aurimar Mansano, Celso Pereira, Dennis da Silva Guerra, Elizeu Onofre
da Silva, Evandro do Nascimento, Fernando Augusto da Silva Ferreira, Flavio
Rodrigues Nishiyama Filho, Francisco Carlos Marcelino, João Silva de Paula
Ferreira, José Eduardo da Silva, Oswaldo Pimenta de Mello Neto, Renato Leite
Carrijo de Aguilar, Salete Maria de Souza Paes e Vilma Teixeira de Oliveira
Santos.


Av. Frei Pacífico Wagner, 830 - Centro - CEP: 11 660-280
Tel: 12 3897 2525
Horário de funcionamento: De segunda a sexta das 12h às 18h