(12) 3897-2525

Galeria de Presidentes

Theotino Tibibiriçá Pimenta16/01/1923 - 03/11/1930
Câmara extinta durante o período03/11/1930 - 22/05/1936--
Benedicto Zacharias Arouca23/05/1936 - 05/11/1937
Câmara extinta durante o período (Ditadura)05/11/1937 - 31/12/1947--
Marcelo Pinto Passos01/01/1948 - 31/12/1949
Pedro Carvalho01/01/1950 - 31/12/1952
João Augusto de São Paulo Pereira01/01/1953 - 31/12/1953
Osíris Nepomuceno Santana01/01/1954 - 31/12/1954
João Augusto de São Paulo Pereira01/01/1955 - 31/12/1955
Irineu Meirelles01/01/1956 - 31/12/1957
Abílio Pinto Pereira01/01/1958 - 31/12/1958
Pedro Carvalho01/01/1959 - 31/12/1959
Plínio Passos01/01/1960 - 19/01/1962
Euclydes Ferreira20/01/1962 - 28/01/1963
Otávio Patrício de Moraes29/01/1963 - 31/12/1963
Joaquim Pereira da Silva01/01/1964 - 31/12/1965
Otávio Patrício de Moraes01/01/1966 - 31/12/1966
José Moraes de Carvalho01/01/1967 - 31/01/1969
Euclydes Ferreira01/01/1969 - 31/12/1969
Florivaldo Pereira01/01/1970 - 31/01/1971
Pérsio Brasil Arruda01/02/1971 - 31/01/1973
Rui Barbosa de Moura01/02/1973 - 31/01/1974
Ângelo Fonseca Nogueira01/02/1974 - 31/08/1975
Durval Marques de Jesus01/08/1975 - 30/09/1975
Benedito Pinto de Faria01/10/1975 - 31/01/1977
Antônio de Freitas Avelar01/02/1977 - 31/01/1979
José Dias Paez Lima01/02/1979 - 31/01/1981
Lúcio Fernandes01/02/1981 - 31/01/1983
José Benedito Gonçalves Pinto01/02/1983 - 31/12/1984
Arlindo Yassuo Nakane01/01/1985 - 31/12/1986
José Roberto Simão01/02/1987 - 31/12/1988
Dúlio Peixoto01/01/1989 - 31/12/1990
Tiago Santana01/01/1991 - 05/02/1992
José Pereira de Aguilar05/02/1992 - 31/12/1992
Wilson Rangel01/01/1993 - 31/12/1994
Gomercindo Nicolau dos Santos01/01/1995 - 31/12/1996
Mauri Diniz Ferreira01/01/1997 - 31/12/1998
Celso Pereira01/01/1999 - 31/12/2000
Valmir Gonçalves01/01/2001 - 31/12/2002
Wilson Agnaldo Gobetti01/01/2003 - 31/12/2004
Juarez Pereira Pardim01/01/2005 - 31/12/2006
Wilson Agnaldo Gobetti01/01/2007 - 31/12/2008
Omar Kazon01/01/2009 - 31/12/2010
Wilson Agnaldo Gobetti01/01/2011 - 31/12/2012
José Mendes de Souza Neto Bota01/01/2013 - 31/12/2014--
Oswaldo Pimenta de Mello Neto01/01/2015 - 31/12/2016