(12) 3897-2525

Legislatura

Executivo - Prefeito Municipal: Jos Pereira de Aguilar Junior (01/01/2017 a 31/12/2020)

Vice-Prefeito: Eugnio de Campos Junior

Legislativo Vereadores - Aguinaldo Pereira da Silva Santos, Aurimar Mansano, Celso Pereira, Dennis da Silva Guerra, Elizeu Onofre da Silva, Evandro do Nascimento, Fernando Augusto da Silva Ferreira, Flavio Rodrigues Nishiyama Filho, Francisco Carlos Marcelino, Joo Silva de Paula Ferreira, Jos Eduardo da Silva, Oswaldo Pimenta de Mello Neto, Renato Leite Carrijo de Aguilar, Salete Maria de Souza Paes e Vilma Teixeira de Oliveira Santos.

Executivo - Prefeito Municipal: Antonio Carlos da Silva (01/01/2013 a 31/12/2016)

Vice-Prefeito: Antonio Carlos Junior

Legislativo Vereadores - Agostinho Lobo de Oliveira, Aurimar Mansano, Celso Pereira, Cristian Alves de Godoi, Elizeu Onofre da Silva, Francisco Carlos Marcelino, Jos Mendes de Souza Neto, Jlio Czar Alves, Nilson Lopes da Silva, Oswaldo Pimenta de Mello Neto, Pedro Ivo de Sousa Tau, Petronilio Castilho dos Santos, Renato Leite Carrijo de Aguilar, Vilma Teixeira de Oliveira Santos e Wenceslau de Souza Neto.

Suplentes que exerceram a vereana: Eugnio de Campos Junior e Wagner Tadeu Faria Marcondes.
Executivo Prefeito Municipal: Antonio Carlos da Silva (01/01/2009 a 31/12/2012)

Vice Prefeito - Antonio Carlos Junior

Legislativo Vereadores - Agostinho Lobo de Oliveira, Aurimar Mansano, Celso Pereira, Crisitan Alves de Godoi, Jos Mendes de Souza Neto, Omar Kazon, Pedro Ivo de Sousa Tau, Silmara Selma Mattiazzo, Vilma Teixeira de Oliveira Santos e Wilson Agnaldo Gobetti.
Executivo Prefeito Municipal: Jos Pereira de Aguilar (01/01/2005 a 31/12/2008)

Vice Prefeito- Lcio Fernandes

Legislativo Vereadores - Aurimar Mansano, Aureliano Gonalves Pereira, Agostinho Lobo de Oliveira, Celso Pereira, Cristian Alves de Godoi, Francisco Carlos Marcelino, Germinio de Souza, Juarez Pereira Pardim, Omar Kazon, Wilson Gobetti.

Suplentes que exercem a vereana: Antonio Estevam de Matos, Eugnio de Campos Junior, Valmir Gonalves.
Executivo Prefeito Municipal : Antonio Carlos da Silva (01/01/2001 a 31/12/2004)

Vice Prefeito Jos Pereira de Aguilar

Legislativo Vereadores : Aurimar Mansano, Aureliano Gonalves Pereira, Anderson Silva Bertoncini, Agostinho Lobo de Oliveira, Celso Pereira, Dalva Ricardo Santana, Juarez Pereira Pardim, Joo Rodrigues de Godoy Filho (faleceu em 31/5/2004, substitudo por Nivaldo Rodrigues Alvez), Jos Benedito Gonalves Pinto, Larcio Aparecido de Andrade, Leonor Diniz Santos Ferreira, Madalena Maria Fachini, Nilson Lopes da Silva, Omar Kazon, Wilson Agnaldo Gobetti, Valmir Gonalves, Vera Lcia Moreira Peixoto,

Suplentes que exerceram a vereana: Antonio Estevam de Matos, Carlos de Oliveira, Jos Pedro Lucas, Jorge Jacinto de Oliveira, Maria Gema Vilas Boas Trombini, Nivaldo Rodrigues Alves, Oduvaldo Romano, Roberto Commans, Sebastio Carlos Fernandes, Tiago Santana.
Executivo- Prefeito Municipal : Antonio Carlos da Silva (01/01/ 1997 a 31/12/2000)

Vice Prefeito : Jos Pereira de Aguilar

Legislativo Vereadores: Aurimar Mansano, Ansio Rodrigues dos Santos, Aureliano Gonalves Pereira, Agostinho Lobo de Oliveira, Celso Pereira, Carlos de Oliveira, Dlio Peixoto, Gomercindo Nicolau dos Santos, Juarez Pereira Pardim, Jesus Neves de Mello, Jorge Jacinto de Oliveira, Joo Rodrigues de Godoy Filho, Mauri Diniz Ferreira, Omar Kazon, Roberto Commans, Sebastio Carlos Fernandes, Valmir Gonalves.

Suplentes que exerceram a vereana: Adriana Naves de Oliveira, Dalva Ricardo Santana, Tiago Santana e Wilson Rangel.
Executivo - Prefeito Municipal: Jos Sidney Trombini (01/01/1993 a 31/12/1996)

Vice Prefeito: Mrcio Rios de Medeiros

Legislativo Vereadores: Augusto Antunes Corra Filho, Carlos de Oliveira, Dcio Augusto de Barros Filho, Edson Mendes do Amaral, Francisco Carlos Marcelino, Gomercindo Nicolau dos Santos, Henrique Tremante de Castro ( renunciou em 24/5/9, substitudo por Juvenal Ferreira da Silva), Ilson Vitrio de Souza, Joo Rodrigues de Godoy Filho, Jos Pereira de Aguilar, Manoel Avelino dos Santos, Nivaldo Rodrigues Alvez, Roberto Commans, Rodoaldo Graciano Fachini, Wilson Rangel, Valmir Gonalves, Wagner Tadeu Faria Marcondes.

Suplentes que exerceram a vereana: Dlio Peixoto, Nelson Kasuo Yoshimoto e Paulo Roberto Favoretti.
Executivo Prefeitos Municipais : Jos Bourabeby (01/01/1989 a 17/03/1992) (Cassado pela Cmara Municipal) Jos Dias Paez Lima (17/03/1992 a 31/12/1992) .

Vice Prefeito: Jos Dias Paez Lima

Legislativo Vereadores: Aureliano Gonalves Pereira, Almir Jos Alvez, Calixto Leandro, Dlio Peixoto, Donizete Prado de Freitas, Geraldo Nogueira da Silva (renunciou em 1/10/91 substitudo por lvaro Alencar Trindade) Gomercindo Nicolau dos Santos, Ilson Vitrio de Souza, Joo Rodrigues de Godoy Filho, Jos Pereira de Aguilar, Jardel Moreira, Lcio Fernandes; Sebastio de Oliveira, Sebastio Oliveira de Souza, Tiago Santana, Wilson Rangel, Valmir de Moraes.

Suplente que exerceu a vereana: No Houve
Executivo Prefeito Municipal : Jair Nunes de Souza (01/02/1983 a 31/12/1988)

Vice Prefeito- Lcio Jacinto dos Santos

Legislativo Vereadores : Alvaro Alencar Trindade, Almir Jos Alvez, Arlindo Yassuo Nakane, Dlio Peixoto, Gomercindo Nicolau dos Santos, Jos Benedito Gonalves Pinto, Jos Roberto Simo, Jos Gilson Gonalves de Campos, Jardel Moreira, Jos Dias Paez Lima, Lcio Fernandes, Manoel Avelino dos Santos, Vantuilde Ferreiro.

Suplente que exerceu a vereana: Rodoaldo Graciano Fachini
Executivo - Prefeito Municipal: Jos Bourabeby (01/02/1977 a 31/01/1983)

Vice Prefeito : Ubaldo Gonalves

Legislativo Vereadores Antonio Freitas Avelar, Dulio Peixoto, Durval M. de Jesus, Florivaldo Pereira, Joaquim Pereira da Silva, Jos Dias Paes Lima, Lcio Fernandes, Manoel Avelino dos Santos, Rodoaldo Graciano Fachini, Tiago Santana, Waldomiro do Prado.

Suplente que exerceu a vereana: No Houve
Executivo Prefeitura Municipal: Tereza Cury Nogueira (01/02/1973 a 31/01/1977)

Vice Prefeito : Slvio Ferreira

Legislativo Vereadores : Antnio Nepomuceno, Antnio de Freitas Avelar, Benedito Pinto de Faria, Durval Marques de Jesus, Francisco Conceio, Florivaldo Pereira, Eduardo Heitor Soban (renunciou em 05/12/73 e entrou Anglo Fonseca Nogueira em seu lugar, Anglo Fonseca Nogueira cassado em 16/12/75 e Getlio Vargas Navarro Magalhes assumiu em seu lugar), Jos Dias Paes Lima, Otvio Patrcio de Moraes, Rui Barbosa de Moura, Vantuilde Ferreira.

Suplentes que exerceram a vereana: Geraldo Soares e Caetano de Oliveira.
Executivo Prefeito Municipal: Silvio Luis dos Santos (01/02/1969 a 31/01/1973)

Vice Prefeito: Joaquim Pereira da Silva

Legislativo - Vereadores : Anglo Fonseca Nogueira, Florivaldo Pereira, Jos Moraes de Carvalho, Euclides Ferreira, Washington Luis Santos, Prsio Brasil Arruda, Otvio Patrico de Moraes, Silvio Ferreira, Jos D' Almeida Barbosa.

Suplente que exerceu a vereana: Benedito Pinto Faria
Executivo Prefeito Municipal: Geraldo Nogueira

Legislativo Vereadores: Angelo Fonseca Nogueira, Antnio de Arco, Antnio Augusto Matheus, Antnio Nepomuceno, Aristides Ansio dos Santos, Durval Marques de Jesus, Florivaldo Pereira, Joaquim Pereira da Silva, Jos Moraes de Carvalho, Mario Magalhes, Otvio Patricio de Moraes.

Suplentes que exerceram a vereana: Ruy Barbosa de Mora, Yoshio Yoshimoto, Carlos Jos Nogueira Pinto, Washington Luis dos Santos, Irineu Cardoso Malta, Jos Moraes, Euclides Ferreira, Francisco Fachini, Geraldo Soares e Edson Passos.
Executivo - Prefeito Municipal: Antnio Augusto Matheus (01/01/1960 a 31/12/1963).

Vice-Prefeito Avelino Ferreira

Legislativo Vereadores : Antnio Nepomuceno, Benedito Paes Sobrinho, Euclides Ferreira, Geraldo Nogueira da Silva, Jos Moraes Carvalho, Jos da Silva, Mrio Magalhes, tavio Patricio de Moraes, Osris Nepomuceno Santana, Plnio Passos, Altamir Tibiri Pimenta.

Suplentes que exerceram a vereana: Joaquim Pereira da Silva, Dcio Augusto de Barros Filho, Florivaldo Pereira, Antnio Cruz Arouca e Joo Bento de Sousa.
Executivo Prefeitura municipal: Altamir Tibiri Pimenta (01/01/1956 a 31/12/1959).

Vice Prefeito: Sebastio Mariano Nepomuceno.

Legislativo Vereadores: Plnio Passos, Irineu Meirelles, Benedicto Laurindo de Oliveira, Sebastio Benedito Dias, Antonio de Pdua Ribeiro, Ablio Pinto Pereira, Jos Moraes Carvalho, Antnio Augusto Matheus, Pedro Carvalho, Ivan Ferreira Fonseca, Edu de Mattos Otriz.

Suplentes que exerceram a vereana: Osris Nepomuceno Santana ; Washington Mendes Pegorelli, Ademar Fida e Antonio Cruz Arouca.
Executivo Prefeito Municipal : Antnio Augusto Matheus (01/01/1952 a 31/12/1955)

Legislativo Vereadores : Pedro Carvalho, Osris Nepomuceno Santana; Irineu Meirelles, Mauro Aparecido de Oliveira, Ivan Ferreira Fonseca, Geraldo Soares, Luiz Galloti, Benedcito Laurindo de Oliveira, Avelino Ferreira, Sebastio Mariano Nepomuceno, Joo Augusto de So Paulo Pereira.

Suplente que exerceu a vereana: Benedito Herculano de Jesus.
Executivo Prefeito Municipal: Carminio Peixoto (01/01/1948 a 31/12/1951)

Legislativo Vereadores : Carlos Cuquejo Rodrigues, Marcelo Pinto Passos, Antnio Cruz Arouca, Benedicto Laurindo de Oliveira, Benedicto Miguel Carlota, Erondino do Nascimento, Joaquim Evilsio do Amaral, Marino Garrido, Melquades de Oliveira, Pedro Carvalho, Saturnino Mariano Nepomuceno, Sebastio Mariano Nepomuceno, Arnaldo Stwart;

Suplentes que exerceram a vereana: Jos Antnio Ferreira, Joo Roque dos Santos, Leonor Soalheiro Teixeira, Hildebrando Leite dos Santos, Olegrio Nardi;

Suplentes que assumiram definitivamente a vaga dos titulares: Washington Luis dos Santos, Manoel Nunes de Souza, Jos Ribeiro Junior, Agenor Vicente de Moraes, Demerval Teixeira, Oswaldo Pimenta de Melo; Jos Ferrari Pegorelli.